Master Universitario in Fisioterapia Sportiva

Sport and Anatomy Università di Pisa

Albo ufficiale

Diplomati al Master Universitario di I livello in Fisioterapia Sportiva dell’Università di Pisa

Aggiornato a dicembre 2020

  COGNOME NOME PROVENIENZA ANNO 
1 ABDELKHALKI NASREDDINE MAROCCO 2010
2 ABRUZZESE ANTONELLA ANDRIA 2015
3 ACQUALAGNA SILVIA ROMA 2010
4 ACQUATI SARA MILANO 2013
5 ACQUATI  MATTEO MONZA BRIANZA 2014
6 ADDIA TERESA CATANIA 2020
7 ADDUCCI ROBERTO COSENZA 2020
8 AGNUSDEI  ANTONELLA  TARANTO 2017
9 AGOSTINI ERICA PADOVA  2015
10 ALAGIA  NICOLA POTENZA 2014
11 ALFANO ALESSIO NAPOLI  2011
12 ALLEGRETTA ALESSANDRA MILANO 2012
13 ALONGI FEDERICO SALVATORE MONZA BRIANZA 2013
14 AMADIO  ALESSANDRO  TRIESTE 2011
15 AMATO MAURO BARI 2017
16 AMBROSIO ROSA COSENZA 2017
17 AMORETTI MARTINA IMPERIA 2016
18 ANDRESINI VITO BARI 2020
19 ANGELINO GIULIA GENOVA 2016
20 ANGILELLA GUIDO  PORDENONE 2018
21 ANGILERI FILIPPO TRAPANI 2012
22 ANGLANI ANTONIO BRINDISI 2015
23 ANNUNZIATA FILOMENA NAPOLI 2013
24 ANZALONE  FABIO FILIPPO         CATANIA 2015
25 APPODIA FABRIZIO ROMA 2012
26 AQUINO ANTONIO  NAPOLI 2018
27 ARGENTO ANTONIO CATANIA 2016
28 ARIANNA SALVATORE NAPOLI 2018
29 ATANASI GIAN PIETRO VITERBO 2017
30 AUTERI CARLO SALVATORE CATANIA 2017
31 AVER  MASSIMILIANO ROMA 2020
32 AVINO ROSARIO VITTORIO NAPOLI 2019
33 BACIS FEDERICO MILANO 2020
34 BAGNATO ALESSANDRO GENOVA 2019
35 BALBI  FEDERICA ROMA 2014
36 BALDINI MIRCO PISA 2013
37 BALLI  EDOARDO PRATO 2014
38 BANDIERA SARA GROSSETO 2013
39 BARBIERI MIRKO PISA 2019
40 BARCELLONA GIULIA PALERMO 2020
41 BARILLÀ DANIELE ROMA 2018
42 BARONI  NICOLÓ PARMA 2019
43 BARRETTA ERNESTO NAPOLI 2019
44 BARTOLINI CLAUDIO PISTOIA 2010
45 BATTAGLIASE GIUSEPPINA SALERNO 2020
46 BAVUTTI PIETRO MODENA 2020
47 BEGNONI MARIA MADDALENA VERONA 2012
48 BELINZONI IVAN PAVIA 2013
49 BENEVENTI CLAUDIO MODENA 2012
50 BERETTA LUCA MILANO 2011
51 BERRINO SIMONE ALESSANDRIA 2015
52 BERTI                GIULIO FIRENZE 2014
53 BERTOCCHINI GIACOMO LUCCA 2012
54 BETTINI  ENRICO VENEZIA 2015
55 BIAGINI  ANDREA MASSA 2011
56 BIAGIOTTI MONICA SIENA 2015
57 BIGLIARDI  MATTEO PARMA 2011
58 BISCONTI MATTIA LECCE 2012
59 BIZZOCCHI FEDERICA RIMINI 2017
60 BOIDO GIAN LUCA ALESSANDRIA 2019
61 BONIN MATTEO MILANO 2020
62 BORRINI FRANCESCO ASSISI 2019
63 BORSETI MARTINA ROMA 2017
64 BORTOLATO LISA  VENEZIA 2018
65 BRACCIO PALMINA FOGGIA 2015
66 BRAGHINI FRANCESCA ROMA 2019
67 BRAIEK KARIM PERUGIA 2019
68 BRANDI CLAUDIO NAPOLI 2012
69 BRERRA MATTEO MILANO 2018
70 BRESCIA ANTONIO SALERNO 2010
71 BRESCIA  GABRIELLA NAPOLI 2019
72 BRIGA MARIAELENA ASCOLI PICENO 2016
73 BRIGO DAVIDE MONZA BRIANZA 2013
74 BRINI IRENE ROMA 2012
75 BRIVIO FABIO LECCO 2015
76 BRUNETTI MARCO ROMA 2013
77 BRUNO ALESSANDRO LECCE 2012
78 BUCCI FEDERICA  ANCONA 2014
79 BUCCI DOMENICO CASERTA 2017
80 BURCHIETTI PAOLO PRATO 2011
81 BURRAGATO  MATTEO RAGUSA 2015
82 BUSO GIULIA TARANTO 2015
83 BUTTINONI  LEOPOLDO PADOVA  2014
84 CAGNETTA ROBERTO TORINO 2015
85 CAIANIELLO  ANTONIO CASERTA 2020
86 CAIETTI GIACOMO PISTOIA  2016
87 CALABRÒ GIUSEPPE  MESSINA 2018
88 CALCAGNI ANDREA FROSINONE 2010
89 CALDARELLI ALESSANDRO ROMA 2012
90 CALDAS FRANCA LILA LUCCA 2013
91 CALISTRI MASSIMILIANO CHIAVARI 2011
92 CALVANI MATTEO FIRENZE 2016
93 CAMERLINGO        LUIGI NAPOLI 2014
94 CAMILLI MICHAEL LUCCA 2017
95 CAMPONE FRANCESCA GENOVA 2016
96 CANDIANI ELENA MILANO 2018
97 CAPALDI  FLAVIA ROMA 2011
98 CAPESTRO FRANCESCO LECCE 2015
99 CAPOGNA  ENRICA RICCARDINA BARLETTA 2014
100 CAPPELLO GIULIA CATANIA 2016
101 CAPRARO LUCA FROSINONE 2014
102 CAPUANA VINCENZO EMANUELE ROMA 2019
103 CAPUTO FABIO BENEVENTO 2018
104 CARIDI CARMELO REGGIO CALABRIA 2019
105 CARPIGNANO ANNALISA PAVIA 2019
106 CARTA MARCO ORISTANO 2016
107 CASAMENTI ALBERTO TORINO 2018
108 CASOTTO STEFANO VARESE 2016
109 CASTALDO  DOMENICO NAPOLI 2019
110 CASTORANI FRANCESCO ROMA 2012
111 CATALDI CONSUELO BOLOGNA 2015
112 CATANIA SEBASTIANO MESSINA 2013
113 CATUOGNO MARCO OLBIA 2019
114 CAVALLARO VANESSA FROSINONE 2014
115 CAVALLERO CLARA  GENOVA 2018
116 CAVARRETTA ANNALISA PALERMO 2019
117 CECALUPO CRISTINA VITERBO 2013
118 CECCATO MARCO TRENTO 2018
119 CECCHINI  MARCIO ROBERTO BRASILE 2011
120 CEGLIE  NICOLA BARI 2015
121 CELESTINI  PRISCA ROMA 2011
122 CELLAMARE ALESSANDRO  BARI 2018
123 CERAOLO CHIARA MESSINA 2014
124 CERAVOLO GIANLUCA CATANZARO 2016
125 CERVI GIACOMO TREVISO 2020
126 CHESSA MARTA ORISTANO 2016
127 CHIANESE PAOLO NAPOLI  2012
128 CHIAPPONE ALESSIO PALERMO 2015
129 CHINNI  MARCELLO  FOGGIA 2011
130 CHIOFALO ELENA MESSINA 2013
131 CIANCIO FABRIZIO SALERNO 2010
132 CIANFARANI  GIOVANNI MARIA L’AQUILA 2015
133 CICCARELLI ANTIMO MIRKO NAPOLI 2017
134 CICOGNA FRANCESCO ROMA 2018
135 CIMAROLI STEFANIA ROMA 2011
136 CINI SAMUELE PISA 2010
137 CIOCCI ALESSIO TERNI 2016
138 CITTADINO GIANMARCO LAMEZIA TERME 2019
139 CLERI  ILARIA URBINO 2015
140 COCCIA MARIA FOGGIA 2011
141 COCCO ITO CHIETI 2014
142 COLANGELO FEDERICO AQUILA 2015
143 COLELLA CLAUDIO BARI 2016
144 COLLARO GIAN PASQUALE NAPOLI 2014
145 COLOMBARETTI LORENZO ANCONA 2019
146 CONI STEFANO CAGLIARI 2020
147 CONIGLIO  ADRIANA TARANTO 2014
148 COPPOLA FEDERICA NAPOLI 2015
149 COPPOLINO  MARTINA MESSINA 2014
150 CORDA ALBERTO CAGLIARI 2016
151 CORMIO NICOLA BARLETTA 2014
152 CORPACI STEFANO SIRACUSA 2013
153 COSENTINO GIOACCHINO LUCA BARI 2015
154 COSSU LUCA ORISTANO 2010
155 COSTA GIUSEPPE CATANIA 2017
156 CRIFÒ CERAOLO FEDERICA ROMA 2013
157 CRIPPA VALERIA MONZA BRIANZA 2013
158 CRISTIANI SIMONE PRATO 2020
159 CRISTOFARO LEONARDO CATANZARO 2016
160 CUCUMAZZO ALESSIO FIRENZE 2017
161 CUPPARI ANDREA STEFANO MESSINA 2013
162 CURCIO ALESSANDRA  AVELLINO 2018
163 CURRO’ ANDREA DAVID ROMA 2012
164 CUTULI ANDREA CATANIA 2019
165 D’AIELLO LUCIA PALERMO 2019
166 DAL MOLIN LUCA MILANO 2012
167 D’ANCA ROBERTO IMPERIA 2016
168 D’ANGELO SABRINA PALERMO 2017
169 DASCOLA LORENZO REGGIO CALABRIA 2012
170 DAVOLI EMANUELE REGGIO EMILIA 2012
171 DE ANI GIUSEPPE MESSINA 2016
172 DE CANDIA GIOVANNI  BARI 2017
173 DE GIGLIO FRANCESCO BARI 2010
174 DE NUCCI LUIGI FOGGIA 2014
175 DE SIMONE SALVATORE NAPOLI 2013
176 DE SOGUS ROBERTO CAGLIARI 2020
177 DE VITIS FEDERICA VARESE 2012
178 DEL CORE  VINCENZA BRINDISI 2014
179 DELL’AGLI STEFANIA PISA 2017
180 DELL’AQUILA  GIACOMO NOVARA 2019
181 DELORENZO  MARA MILANO 2015
182 DELUSSU FERDINANDO SASSARI 2010
183 DEMONTIS ROBERTO SASSARI 2010
184 DESIATO ANGELANTONIO CASERTA 2018
185 DI BARTOLA   TIZIANA MESSINA 2014
186 DI CURZIO SONIA PESCARA 2012
187 DI LIBERTO SALVATORE CATANIA 2017
188 DI LIETO LORENZO PISA 2016
189 DI MARE RICCARDO NAPOLI 2017
190 DI MARIA GIUSEPPE PALERMO 2014
191 DI MONACO SALVATORE CASERTA 2018
192 DI NONNO DAVIDE BENEVENTO 2016
193 DI PAOLA      ANDREA LECCE 2014
194 DI PASQUALE MARIA CRISTINA CATANIA 2018
195 DI PUCCIO FRANCESCA LATINA 2012
196 DI RENZI MARCO ROMA 2019
197 DI SALVIA PAOLO BARI 2019
198 DI SARNO  DARIO NAPOLI  2011
199 DIBELLA MARTINA ANGELICA MESSINA 2016
200 DISTANTE LUCIO BARTOLOMEO BRINDISI 2013
201 DITOMA MATTEO BARI 2013
202 DODDO VALERIO ORISTANO 2016
203 DONADELLO  MARCO PISTOIA 2015
204 DONNARUMMA JESSICA NAPOLI 2019
205 DONNINI MARTINA PESARO URBINO 2020
206 D’ORRICO MARIO COSENZA 2013
207 D’ORSI VALERIO COSENZA 2012
208 ERCOLI LEONARDO  VITERBO 2018
209 ESPOSITO GLORIA NAPOLI  2011
210 EVANGELISTA LUCIO CAMPOBASSO 2010
211 FAGGIONI LUCA NUORO 2016
212 FALCHI ROBERTO SASSARI 2013
213 FANZAGHI PATRIZIA PARMA 2012
214 FARAONE EMILIANO AQUILA 2012
215 FARCHIONI GERMANO RIETI 2017
216 FARINELLI       LUCA LUCCA 2014
217 FAVALE GIOVANNI LECCE 2017
218 FERLINI ANDREA BOLOGNA 2020
219 FERRARA FRANCESCA PISA 2012
220 FERRARA ALBERTO SALERNO 2014
221 FERRARA ALESSANDRO PRATO 2020
222 FERRARI VALENTINA MODENA 2014
223 FERRARI STEFANO BRESCIA 2015
224 FERRARO FRANCESCO ANTONIO COSENZA 2017
225 FERRARO EDUARDO MILANO 2018
226 FERRERA CESARE AUGUSTO BOGOTÁ 2020
227 FICHERA ALESSIO  CATANIA 2018
228 FIDOMANZO ANDREA ROMA 2019
229 FILIPAZ MARTINA TRIESTE 2011
230 FILOSOMI FRANCESCO VITERBO 2017
231 FIORELLO EMANUELE LECCO 2016
232 FIORENTINI MATTEO ROMA 2013
233 FIORENTINI ANDREA GROSSETO 2020
234 FISCI ALESSIO Caltanissetta 2013
235 FLORIS LUCA CAGLIARI 2019
236 FOCHI ANDREA GENOVA 2019
237 FOLLETTO CHIARA CATANIA 2016
238 FONTANA RAFFAELE MILANO 2019
239 FONTANESI  MARCO MANTOVA 2015
240 FONTANINI LUCA UDINE 2014
241 FONTANIVE MATTEO BELLUNO 2018
242 FORMICA  SIMONE L’AQUILA 2015
243 FORMISANO LUIGI NAPOLI 2012
244 FORMISANO EUFRASIA NAPOLI 2019
245 FORMOSO PIERLUIGI LECCE 2019
246 FRANCESCHINO ANDREA CATANIA 2020
247 FRIXIONE ALESSIO GENOVA 2015
248 FROSINI ALESSANDRO PISA 2013
249 GALA ANGELO GIACOMO ROMA 2011
250 GALARDINI   LORENZO PISTOIA 2014
251 GALATI PRICCHIA ROBERTA CATANIA 2020
252 GALEONE PEPPINO PALERMO 2016
253 GALLICCHIO  MARCO LECCE 2015
254 GALLO CHIARA NAPOLI 2018
255 GALLUZZI CRISTIANO GENOVA 2017
256 GAMBETTI  FRANCESCA GENOVA 2019
257 GARAU ROBERTO ROMA 2013
258 GAREDDU GIANCARLO SASSARI 2017
259 GAROFALO RAFFAELE  NAPOLI 2018
260 GATTI VALERIA CILE 2013
261 GATTI UMBERTO TORINO 2018
262 GAVAZZONI NAOMI MILANO 2020
263 GELMINI  STEFANIA BERGAMO 2014
264 GENTA ANDREA PAVIA 2015
265 GENTILI DARIO PISTOIA 2020
266 GERACI ILARIA TORINO 2019
267 GERLI FILIPPO FIRENZE 2019
268 GERMANO CARMEN MESSINA 2012
269 GHELARDUCCI GIULIA LIVORNO 2010
270 GHIO  CLOTILDE CUNEO 2015
271 GIACOMELLI ANDREA PADOVA  2013
272 GIANCASPRO ANGELA TRANI 2016
273 GIANNELLI GIACOMO LIVORNO 2016
274 GIORDANO FABIO  BRINDISI 2018
275 GIORGI MICHELE VITERBO 2017
276 GIORSELLO MARCO  TORINO 2018
277 GIOVANNONI ELISA LUCCA 2010
278 GIUGLIANO SALVATORE NAPOLI 2018
279 GIUSTI  ANDREA PISTOIA 2014
280 GORI PAOLO PRATO 2013
281 GORLA LAURA  MILANO 2018
282 GOTTARDI MATTEO MANTOVA 2010
283 GRAZIANO ANTONIO NAPOLI  2011
284 GRILLINI LEONARDO BOLOGNA 2016
285 GRIMALDI SIMONA SALERNO 2020
286 GUALCO ALESSIO GENOVA 2015
287 GUANILO LECCA CECILIA BELZI COLOMBIA 2010
288 GUIDA GIANLUCA NAPOLI 2016
289 GUMINA TINA MESSINA 2014
290 GUZZARDI FEDERICO SIRACUSA 2015
291 GUZZARDI ANDREA CATANIA 2016
292 IACCHI  ALBERTO FIRENZE 2014
293 IACONO MARTINA RAGUSA 2020
294 IANNACE ANTONIO BENEVENTO 2016
295 IANOVITZ  SARA ANCONA 2015
296 INDAIMO ANTONINO MESSINA 2020
297 INNOCENTI GUIDO                      FIRENZE 2015
298 IOVINELLA FRANCESCA FILOMENA CASERTA 2019
299 IPPOLITO ANTONELLA BARI 2019
300 IZZO  GENNARO  NAPOLI 2018
301 JOVANOVIC ALEXA MONZABRIANZA 2018
302 JUGOVAC  ILENIA TRIESTE 2011
303 KIA MAZIAR IRAN 2019
304 LA BRUNA ROSARIO REGGIO CALABRIA 2014
305 LA VELA MONICA TRAPANI 2019
306 LANDUCCI CHRISTIAN PISA 2010
307 LAROCCA GRAZIELLA SALERNO 2011
308 LEGARI CLAUDIA MASSA 2014
309 LEONARDI  PIETRO CATANIA 2014
310 LEPORE  LUCA BENEVENTO 2015
311 LEPRE MARIO NAPOLI 2020
312 LI VECCHI SILVIA CALTANISSETTA 2020
313 LIPORATO MARCO MILANO 2018
314 LIPPI ALESSANDRA LUCCA 2017
315 LIPPOLIS  GIUSEPPE BARI 2016
316 LISI DOMENICO REGGIO CALABRIA 2012
317 LOMBARDI LUCA TORINO 2013
318 LOMBARDI MATTEO  NAPOLI 2018
319 LOMBARDO CLAUDIO  Caltanissetta 2018
320 LORENZETTI JUAN FRANCESCO LUCCA 2019
321 LOVATO GIACOMO VERONA 2017
322 LUCARIELLO ALESSANDRO SASSARI 2013
323 LUISE DAVIDE MILANO 2013
324 LUZZITELLI ENRICO VITERBO 2012
325 MACORI CHIARA ROMA 2017
326 MAGGIO GIUSEPPE BARI 2019
327 MAGNI ELEONORA PISA 2010
328 MAGNO MATTIA CAGLIARI 2020
329 MAIO ANDREA BENEVENTO 2016
330 MAJOCCHI MASSIMO SVIZZERA 2013
331 MALASPINA DOMENICO NAPOLI 2017
332 MALCANGIO  LUCIANO PIO FOGGIA 2015
333 MANCAZZO  LIDIA BARI 2020
334 MANCINI FRANCESCO CAMPOBASSO 2010
335 MANCINI IACOPO  CASERTA 2011
336 MANCINI MATTEO AREZZO 2016
337 MANGANO ANGELO MESSINA 2013
338 MANGIA SILVIO GIORGIO LECCE 2020
339 MANNA  GIUSEPPE FOGGIA 2014
340 MANNARINI MICHELE BARI 2016
341 MANTOAN PIETRO MILANO 2016
342 MANUELE ALESSANDRO NAPOLI 2013
343 MARASCA FILIPPO PALERMO 2016
344 MARCARIO ANNA MARIA BARI 2013
345 MARCHESANO CRISTINA REGGIO CALABRIA 2019
346 MARCHESE LUCIANO PALERMO 2012
347 MARCHESE ALESSANDRO NAPOLI 2018
348 MARCUZZI ANNA BIELLA 2013
349 MARINAI SIMONE LIVORNO 2016
350 MARINELLI GIAMMARCO  TARANTO 2018
351 MARINELLI  GIANVITO BARI 2015
352 MARINI EMANUELA CUNEO 2010
353 MARINO ALEANDRO TRAPANI 2019
354 MARIOTTI NICOLÒ GENOVA 2017
355 MARIOTTI  MASSIMO PISTOIA 2011
356 MARMI IACOPO  PESCIA 2019
357 MARRONE FRANCESCO LATINA 2018
358 MARTINO GABRIELE BARI 2016
359 MARTINO SARA PISA 2019
360 MARTURANO PAOLA ERMINIA MILANO 2016
361 MARZIALI ALDO CASERTA 2013
362 MASI MIRKO PISA 2010
363 MASSARO MANLIO NAPOLI 2017
364 MATARANGASI  ERALD PISA 2015
365 MATTIELLO CRISTINA LATINA 2014
366 MAURI CARLOTTA  MONZA BRIANZA 2018
367 MAZZINI TOMMASO ALBERTO LA SPEZIA 2010
368 MAZZOLA FRANCESCA VERONA 2013
369 MEI SILVIA VIAREGGIO 2010
370 MELILLO MATTEO NAPOLI 2017
371 MELLO  LUCA MILANO 2014
372 MENALE GIUSEPPE CASERTA 2013
373 MENEGOLLO PIETRO MANTOVA 2015
374 MERCOGLIANO CARMINE NAPOLI  2012
375 MERIGHI LUCA MODENA 2013
376 MEZZASALMA FABRIZIO RAGUSA 2019
377 MIANO MELISSA MESSINA 2018
378 MILAN  NICOLÒ VICENZA 2014
379 MILONE GABRIELE BARI 2015
380 MINEO DANIELE PALERMO 2020
381 MIRAGLIA  ANTONIO NAPOLI 2014
382 MIRAGLIA  GIANLUCA COSENZA 2019
383 MIRANDA GIUSEPPINA NAPOLI 2014
384 MITOLA LUCA GENOVA 2019
385 MOCCIA VALERIO NAPOLI 2019
386 MOLINARI FEDERICO MILANO 2016
387 MOLINARI GIANMARCO NAPOLI 2019
388 MOLLICA  ALESSANDRO POTENZA 2020
389 MONDELLI MARCO ALBERTO MONZA BRIANZA 2016
390 MONDOLA MAURIZIO  NAPOLI 2018
391 MONETTI ELISA BOLOGNA 2016
392 MONFERMOSO ROBERTO BIELLA 2020
393 MONGELLI ALESSANDRO CALTANISSETTA 2018
394 MONTALTO MARTA CATANIA 2014
395 MORELLI MARCO BOLOGNA 2017
396 MORGANTE MARIA ASSUNTA AQUILA 2012
397 MORRETTI CIRO NAPOLI 2010
398 MORRONE ROSARIO VALENTINO TARANTO 2016
399 MORTERA CHIARA TORINO 2018
400 MOTTON FRANCESCO VERONA 2010
401 MOZZACHIODI ELIA LA SPEZIA 2019
402 MUGIONE  FEDERICO FIRENZE 2020
403 MULIERO MARCO MATERA 2020
404 MUOLLO GIANLUCA NAPOLI 2013
405 MUSCIO TEODOSIO POTENZA 2014
406 NARBONE NICOLA GELA 2010
407 NARDULLI VALERIA TARANTO 2013
408 NASTASI DARIO CATANIA 2019
409 NATALIA SIMONE FROSINONE 2017
410 NATALINO RINALDO LAMEZIA TERME 2011
411 NATALIZIO GIANLUCA NAPOLI 2019
412 NATOLI TIMPIRINO MIRKO MESSINA 2013
413 NERI ELENA                     BOLOGNA 2015
414 NICOLAI  TOMMASO PISTOIA 2011
415 NICOTERA GLORIA COMO 2012
416 NIEDDU  GILBERTO ANTONIO BARI 2015
417 NOGARÈ PAOLO BELLUNO 2019
418 NUZZO  MARIA GRAZIA LECCE 2011
419 OCCHIPINTI MARCO RAGUSA 2019
420 OLIVI VALÉRIE ROMA 2012
421 OLIVO FILIPPO ROMA 2019
422 ORLANDI CHIARA LA SPEZIA 2015
423 ORLANDO ALESSANDRA ELISABETTA BRESCIA 2020
424 ORTU STEFANO NUORO 2020
425 PACCANI CHIARA BERGAMO 2020
426 PAGLIARI MICHELANGELO TARANTO 2015
427 PAGOTTO FREDERICO TREVISO 2012
428 PALADINA GIUSEPPE MESSINA 2014
429 PALADINI LUCA VIAREGGIO 2011
430 PALAGI LORENZO VIAREGGIO 2019
431 PALIN MAURO CREMA 2015
432 PALMA LUCIO ISERNIA 2011
433 PALUMBO  ADRIANO NAPOLI 2010
434 PANCI  RICCARDO ROMA 2015
435 PANICO GIUSEPPE MATERA 2013
436 PANTANI LORENZO VOLTERRA 2019
437 PANZA SALVATORE NAPOLI 2013
438 PAOLETTI  ANDREA FIRENZE 2014
439 PAOLI VALENTINA LIVORNO 2019
440 PAOLINI CATERINA ROMA 2012
441 PAOLINI ELIO ROMA 2012
442 PARADISO FILIPPO BARI 2013
443 PARODI SIMONE ROMA 2010
444 PASTORELLI MATTIA  PERUGIA 2018
445 PASTORELLI GIUSEPPE BARI 2020
446 PASTORINO RICCARDO LIVORNO 2011
447 PATENO’  LAURA VENEZIA 2010
448 PAVENTI EDOARDO BOLOGNA 2019
449 PEDROLI MARTA MILANO 2012
450 PELLACANI PAOLO MILANO 2012
451 PELLIZZONI MARCO MONZA BRIANZA 2013
452 PERARO ILARIA PADOVA  2020
453 PERAZZINI PATRICK  RIMINI 2018
454 PERAZZO GIANLUCA SALERNO 2013
455 PERNA PAOLO SALERNO 2014
456 PETERLE BRIOSCHI ANA PAULA TREVISO 2012
457 PETRELLA  STEFANO ROMA 2011
458 PEYROV SAJAD  SEYEDEH SIMA FIRENZE 2014
459 PICCHETTI FEDERICO PISA 2016
460 PICCONI STEFANO PAVIA 2017
461 PICHERO ROBERTO BRINDISI 2013
462 PIETRANGELI  GRAZIANO ROMA 2011
463 PIGLIAPOCO LORENZO ANCONA 2020
464 PIGNATA ROBERTA NAPOLI 2020
465 PILATI GIANBATTISTA BIELLA 2014
466 PILEGGI ANDREA LAMEZIA TERME 2019
467 PILUSO NICOLÒ  COSENZA 2018
468 PINO   RICCARDO ROMA 2014
469 PINTUS ALESSANDRA SASSARI 2016
470 PIRAM  MASSIMO LIVORNO 2010
471 PIZZI FRANCESCO TRIESTE 2011
472 POCCHIA DAVIDE MONZA BRIANZA 2013
473 POLITO PALMA SALERNO 2019
474 POLSELLI  FABIO ROMA 2015
475 PONTONE LUCA PIO FOGGIA 2019
476 PORCO ANDREA  VIBO VALENZIA 2018
477 PORCU GIACOMO NUORO 2013
478 PORFIDO SAMUELE CUNEO 2013
479 POZZI CLAUDIA TORINO 2019
480 PREFETTO MARTA  RAGUSA 2018
481 PREKA ENRIK ALBANIA 2020
482 PRIVITERA LORENZO MILANO 2013
483 PROTO ALBERTO MILANO 2013
484 PROTOPAPA STEFANO LECCE 2020
485 PUCCI VALENTINA ROMA 2017
486 PUCCIANTI SONIA PRATO 2010
487 PUGLISI MICHELE SIRACUSA 2017
488 PUNGITORE FABIO FOGGIA 2019
489 PUNTONI CLAUDIA VIAREGGIO 2016
490 QUAGLIONE CARMELO FOGGIA 2017
491 RABUAZZO FABRIZIA CATANIA 2016
492 RAFFA ANTONIO MESSINA 2020
493 RAFFAELE FRANCESCO VIBO VALENTIA 2020
494 RAIMONDI DAVIDE PADOVA  2013
495 RAPISARDA AGNESE CATANIA 2020
496 REA GIOVANNI CAMPOBASSO 2013
497 REGNANI SIMONE REGGIO EMILIA 2016
498 REGOLI  LUCA LUCCA 2010
499 RESCIGNO MATTEO SAVONA 2016
500 RICCIO    LEOPOLDO NAPOLI 2014
501 RINALDI FLAVIO ROMA 2020
502 RISTORI DAVID PISA 2010
503 RIZZI LUDOVICA ROMA 2019
504 RIZZO CATERINA MESSINA 2010
505 RIZZUTO GERLANDO AGRIGENTO 2013
506 ROMANI BENEDETTA TERAMO 2016
507 RONCHICCIOLI FEDERICO LUCCA 2010
508 ROSA MIRIAM MILANO 2011
509 ROSA RUGGERO  NAPOLI 2018
510 ROSATI DAVIDE RIETI 2017
511 ROSSI GIOVANNI RIETI 2016
512 RUSSO MARIA CASERTA 2015
513 RUSSO SERENA  NAPOLI 2018
514 RUSSO DARIO CATANIA 2019
515 SABATINI  LUCA FROSINONE 2015
516 SABOT RAFFAELE UDINE 2017
517 SALA   NICCOLÒ BERGAMO 2014
518 SALOMONE MARIAVITTORIA CHIETI 2018
519 SANCLIMENTI SIMONE ROMA 2012
520 SANGERMANO SERGIO NAPOLI 2016
521 SANNA  GIUSEPPE SASSARI 2015
522 SANTACROCE FRANCESCO CASERTA 2020
523 SANTOBIANCHI  NICOLA MASSA 2015
524 SANTORO DIEGO  REGGIO CALABRIA 2018
525 SARTORE JACOPO PADOVA  2019
526 SASSI FRANCESCA AOSTA 2020
527 SAUCHELLI ALESSIO MONZA 2020
528 SCALA GIUSEPPE TRAPANI 2016
529 SCALISE ANTONELLA CATANZARO 2017
530 SCALISE  GIUSEPPE COSENZA 2010
531 SCAPIN  DANIELE PADOVA  2015
532 SCARAMUZZINO PAOLO CATANZARO 2019
533 SCARCELLA FEDERICO MESSINA 2013
534 SCAROLA MARCO NAPOLI 2019
535 SCARPATO GIUSEPPE LA SPEZIA 2012
536 SCHENA ALESSANDRO BARI 2019
537 SCHIANO GENNARO  NAPOLI 2020
538 SCHIAVONE DAVID NAPOLI  2011
539 SCICOLONE NICOLÓ MATTIA PALERMO 2020
540 SCIUTTI MICAELA  VARESE 2018
541 SCOLARO GIUSEPPE MESSINA 2013
542 SCOPECE GIUSEPPE ANTONIO FOGGIA 2012
543 SCOTTI CHANTAL MILANO 2015
544 SCURATI SILVIA VARESE 2012
545 SENATORE ARCANGELO   SALERNO 2015
546 SENESI DAVIDE PESARO 2020
547 SERRANO’ ANGELO REGGIO CALABRIA 2015
548 SICARI DAVIDE  VIBO VALENZIA 2018
549 SIGNORELLI DANIELE  CATANIA 2018
550 SORBELLO PAOLO EDUARDO  CATANIA 2018
551 SORVILLO GABRIELE NAPOLI 2013
552 SOZZI MARCO FRANCESCO MILANO 2011
553 SPINOSA MATTEO NAPOLI 2017
554 SPOSITO GIOVANNI NAPOLI 2019
555 STABILE EMANUEL ROMA 2011
556 STASSI TOMMASO BOLOGNA 2011
557 STRANO LUDOVICO CATANIA 2019
558 STRIPPOLI  ALESSANDRO TARANTO 2015
559 TABONE MARCO  MILANO 2018
560 TALIERCIO FRANCESCO NAPOLI 2019
561 TALPALARU MADALIN BUCAREST 2019
562 TANI LORENZO FIRENZE 2014
563 TANZI LORENZO GENOVA 2020
564 TAPPI GIUSEPPE CESENA 2010
565 TARTAGLIONE        PAOLO  CASERTA 2015
566 TEDESCO MARCO TRAPANI 2013
567 TEDESCO  TERESA CASERTA 2020
568 TELLURI EMILIO VITERBO 2013
569 TESORO GIACCHINO ROMA 2011
570 TOGNOLI  MATTIA BRESCIA 2015
571 TOMACCI SALVATORE MATERA 2019
572 TONELLI GUIDO ROVERETO 2012
573 TONIOLO GIACOMO VICENZA 2017
574 TONTI   MATTIA MACERATA 2014
575 TORTORELLI SALVATORE FOGGIA 2014
576 TOSUNI EMILJANO ALBAN 2014
577 TRENTIN DANIELE EUGENIO MILANO 2019
578 TROMBINO VANESSA POTENZA 2018
579 VACCARINI MARTINA LODI 2019
580 VALENTINO JOSEPHINE MACERATA 2016
581 VALENZA VITA CATERINA TRAPANI 2017
582 VALLE PAOLO NAPOLI  2011
583 VANGONE ROBERTO NAPOLI 2013
584 VARVELLA FRANCESCO MARIA NAPOLI 2018
585 VASO ELSION ALBANIA 2019
586 VASTOLA CARMINE IVANO SALERNO 2012
587 VECA GAETANO RAGUSA 2011
588 VELLUTI DAVIDE GROSSETO 2017
589 VENDRAMINETTO MARCO UDINE 2016
590 VENTRE MARIANO SALERNO 2013
591 VERDE                       MIRKO CAMPOBASSO 2015
592 VERDELLI FRANCESCA GENOVA 2016
593 VERNALI ANDREA SIRACUSA 2010
594 VERONESE STEFANO VERONA 2012
595 VIGGIANO LAURA MATERA 2019
596 VILLANI PAOLO NAPOLI  2012
597 VILLANI CONTI VIVIANA MESSINA 2012
598 VILLAROSA SALVATORE PALERMO 2017
599 VINTRICI ALES+C577SIO PALERMO 2020
600 VIOLA  MATTEO RIETI 2012
601 VIOLIN MARA UDINE 2017
602 VISALLI GIOVANNA MESSINA 2014
603 VONGHER ANDREA GROSSETO 2015
604 ZACCOMER CRISTIAN  UDINE 2017
605 ZAMPINI GIUSEPPE CAMPOBASSO 2020
606 ZANETTI NICOLÒ  BOLOGNA 2018
607 ZAPPULLA GIOACCHINO AGRIGENTO 2013
608 ZAZZARO NICOLA NAPOLI  2011
609 ZBOROWSKI PIOTR KRZYSZTOF RIETI 2012
610 ZERBINATI ANDREA MONZA BRIANZA 2015
611 ZINGRILLO DAVIDE GIUSEPPE BRESCIA 2020