Master Universitario in Fisioterapia Sportiva

Sport and Anatomy Università di Pisa

Calendario didattico

Calendario didattico provvisorio 2019-20

13-15 Dicembre 2019
23-26 Gennaio 2020
7-9  Febbraio 2020
20-23 (gruppo B) Febbraio 2020
20-23 Marzo 2020
2-6 Aprile 2020
3-5 (gruppo B) Aprile 2020
8-10 Maggio 2020
7-11 (gruppo B) Maggio 2020
22-24 Maggio 2020
11-18  Giugno 2020
20-25 (gruppo B) Giugno 2020
10-12  Luglio 2020
3-6 Settembre 2020
7-10 (gruppo B) Settembre 2020
15-18 Ottobre 2020
6-8  Novembre 2020
20-22 (gruppo B) Novembre 2020
 
l’eventuale gruppo B dipenderà dal numero degli iscritti

————————————————————————————

14-16 dicembre 2018

17 (A1); 18-20 gennaio 2019

8-10 (A); 21 (B1) 22-24 (B) febbraio

14 (C) 15-17 marzo

11-15 (A); 12-14 (B) aprile

3-5 (A); 2-6 (B)

24-26 maggio

13-20 (A); 21-27 (B) giugno

12-14 (A) luglio

5-8; 9-12 (B) settembre

18-20 ottobre

8-10 (A); 22-24 (B) novembre

 

GRUPPO A
  COGNOME NOME
1 ABATE DAGA MASSIMILIANO
2 ALIGODARZI MELIKA
3 ANDREINI LORENZO
4 ASSUMMA DANIELE
5 BAVUTTI PIETRO
6 BERTAZZI ROBERTO
7 BONIN M. LORENZO
8 CIARAMELLA ARIANNA
9 CONI STEFANO
10 CRISTIANI SIMONE
11 DE PASQUAL LAURA
12 DEROMA MARCO
13 DESOGUS ROBERTO
14 DINI CLAUDIO
15 FERRARA ALESSANDRO
16 FIORENTINI ANDREA
17 GAVAZZONI NAOMI
18 GENTILI DARIO
19 IACONO MARTINA
20 LEONI ELISA
21 MAGNO MATTIA
22 MALJA ERALDO
23 MELLINO DAVIDE
24 MONFERMOSO ROBERTO
25 MUGIONE FEDERICO
26 ORLANDO A. ELISABETTA
27 PACCANI CHIARA
28 PASQUALONI NATASCIA
29 PERARO ILARIA
30 PIGLIAPOCO LORENZO
31 PREKA ENRIK
32 ROMANÒ GIULIA FEDERICA
33 SASSI FRANCESCA
34 SAUCHELLI P. ALESSIO
35 TANZI LORENZO
36 ZINGRILLO D. GIUSEPPE
GRUPPO B
  COGNOME NOME
1 ADDIA TERESA
2 ADDUCI ROBERTO
3 BARCELLONA GIULIA
4 BATTAGLIESE GIUSEPPINA
5 CAIANIELLO ANTONIO
6 DEL PRETE ANTONIO
7 DILORENZO V. ALESSANDRO
8 DI SUMMA FRANCESCA
9 FERRERA C. AUGUSTO
10 FRANCESCHINO ANDREA
11 FUSCO GERMANO
12 GALATI PRICCHIA ROBERTA
13 GRIMALDI SIMONA
14 GULISANO GIANPIERO
15 INDAIMO ANTONINO
16 INSERRA GIOVANNI
17 LEPRE MARIO
18 LI VECCHI SILVIA
19 MANCAZZO LIDIA
20 MANGIA S. GIORGIO
21 MINEO DANIELE
22 MULIERO MARCO
23 PASTORE GIUSEPPE
24 PIGNATA ROBERTA
25 PROTOPAPA STEFANO
26 RAFFA ANTONIO
27 RAFFAELE FRANCESCO
28 RAPISARDA AGNESE
29 SANTACROCE FRANCESCO
30 SCHIANO GENNARO
31 SCICOLONE N. MATTIA
32 SENESI DAVIDE
33 TARIO MARTA
34 TEDESCO TERESA
35 VALENTINO ANTONIO
36 VINTRICI ALESSIO
GRUPPO A1
  COGNOME NOME
1 ABATE DAGA MASSIMILIANO
2 ALIGODARZI MELIKA
3 ANDREINI LORENZO
4 ASSUMMA DANIELE
5 BAVUTTI PIETRO
6 BERTAZZI ROBERTO
7 BONIN M. LORENZO
8 CIARAMELLA ARIANNA
9 CONI STEFANO
10 CRISTIANI SIMONE
11 DE PASQUAL LAURA
12 DEROMA MARCO
13 DESOGUS ROBERTO
14 DINI CLAUDIO
15 FERRARA ALESSANDRO
16 FIORENTINI ANDREA
17 GAVAZZONI NAOMI
18 GENTILI DARIO
19 IACONO MARTINA
20 LEONI ELISA
21 MAGNO MATTIA
22 MALJA ERALDO
23 MELLINO DAVIDE
24 MONFERMOSO ROBERTO
GRUPPO C
  COGNOME NOME
1 MUGIONE FEDERICO
2 ORLANDO A. ELISABETTA
3 PACCANI CHIARA
4 PASQUALONI NATASCIA
5 PERARO ILARIA
6 PIGLIAPOCO LORENZO
7 PREKA ENRIK
8 ROMANÒ G. FEDERICA
9 SASSI FRANCESCA
10 SAUCHELLI P. ALESSIO
11 TANZI LORENZO
12 ZINGRILLO D. GIUSEPPE
13 PROTOPAPA STEFANO
14 RAFFA ANTONIO
15 RAFFAELE FRANCESCO
16 RAPISARDA AGNESE
17 SANTACROCE FRANCESCO
18 SCHIANO GENNARO
19 SCICOLONE N. MATTIA
20 SENESI DAVIDE
21 TARIO MARTA
22 TEDESCO TERESA
23 VALENTINO ANTONIO
24 VINTRICI ALESSIO

 

GRUPPO B1
  COGNOME NOME
1 ADDIA TERESA
2 ADDUCI ROBERTO
3 BARCELLONA GIULIA
4 BATTAGLIESE GIUSEPPINA
5 CAIANIELLO ANTONIO
6 DEL PRETE ANTONIO
7 DILORENZO V. ALESSANDRO
8 DI SUMMA FRANCESCA
9 FERRERA C. AUGUSTO
10 FRANCESCHINO ANDREA
11 FUSCO GERMANO
12 GALATI PRICCHIA ROBERTA
13 GRIMALDI SIMONA
14 GULISANO GIANPIERO
15 INDAIMO ANTONINO
16 INSERRA GIOVANNI
17 LEPRE MARIO
18 LI VECCHI SILVIA
19 MANCAZZO LIDIA
20 MANGIA S. GIORGIO
21 MINEO DANIELE
22 MULIERO MARCO
23 PASTORE GIUSEPPE
24 PIGNATA ROBERTA