Master Universitario in Idrokinesiterapia

Sport and Anatomy Università di Pisa

Albo ufficiale dei Diplomati

Master in Idrokinesiterapia dell’Università di Pisa 

Aggiornato a Giugno 2020

  COGNOME NOME CITTÀ ANNO
1 ABDELKHALKI NASREDDINE MAROCCO 2019
2 ALUISIO  ANNALISA BOLOGNA 2015
3 ANNECCHINI ALESSIA MILANO 2019
4 BARTOLI SARA ROMA 2018
5 BASILI ROBERTO ASCOLI PICENO 2019
4 BAUMET RENATA NAPOLI 2012
6 BELLOBUONO  MARIA GIUSEPPA CASERTA 2015
7 BIAGINI ANDREA MASSA 2012
8 BUFFINI CINZIA PRATO 2019
9 BULLETTI  CRISTINA AREZZO 2015
10 BUSCEMI DANIELE PALERMO 2014
11 CAGNETTA  ROBERTA BARI 2015
12 CAMBI DANIELE LIVORNO 2012
13 CANNAVÒ GIORGIA LIVORNO 2016
14 CAPODEROSA FRANCO COSENZA 2018
15 CARLETTI  GIAMPAOLO VENEZIA 2015
16 CATALANO FEDERICA MILANO 2016
17 CERIANI FRANCESCA FROSINONE 2019
18 CHESSA LORENZO NUORO 2017
19 CIDDA BARBARA OLBIA 2016
20 COCCIOLO GRAZIA MILANO 2016
21 COCO RAPHAEL GIOVANNI CATANIA 2014
22 COLOMBO GLORIA MONZA BRIANZA 2018
23 COMPARETTO  MARIA PALERMO 2015
24 DI CARLO SILVIA LIVORNO 2016
25 DIPALMA LAURA BARI 2018
26 FALDETTA VALERIO CALCEDONIO PALERMO 2014
27 FARRIS ELENA GENOVA 2019
28 FERRARI RICCARDO ROMA 2018
29 FIORITA ANDREA MONZA BRIANZA 2012
30 FORTUNATI CLAUDIA ASCOLI PICENO 2012
31 FRANCESCHI GIULIA MILANO 2018
32 GHELARDUCCI GIULIA LIVORNO 2012
33 GRELLA ILARIA PISA 2012
34 GUALTIERI M.CRISTINA BERGAMO 2012
35 GUERRI LUCIA BRESCIA 2017
36 GUIDI             ELIA VIAREGGIO 2015
37 INDACO  TIZIANA SIENA  2015
38 INDRIO  MARIA BARI 2015
39 LANZI GLORIA MILANO 2012
40 LATERZA NADIA BRINDISI 2016
41 LICINI ILARIA MONZA BRIANZA 2018
42 LORENZI ILARIA LIVORNO 2017
43 MANGHISI MARIA GIOVANNA BARI 2019
44 MARTINELLI SARA LUCCA 2016
45 MARTINELLI VINCENZO BERGAMO 2018
46 MASSAGLIA    LUIGI CREMA 2015
47 MAZZUCCATO  CHIARA MILANO 2019
48 MIKLUS MARTINA GORIZIA 2017
49 MONDELLI MARIA FOGGIA 2018
50 MORONI ALESSIA FIRENZE 2014
51 ORSINO STEFANO PISTOIA   2020
52 PALADINI LUCA VIAREGGIO 2012
53 PAVONE NADJA PESARO URBINO 2018
54 PEZZOLLA GEREMIA BRINDISI 2016
55 PIRO VALENTINA PISA 2014
56 RAIMONDI      DAVIDE PADOVA 2015
57 RICATTI GRAZIA MASSA 2012
58 RICCI LUCA FIRENZE 2014
59 RIVA  RICCARDO MONZA BRIANZA 2017
60 RIZZO MARIANNA TRAPANI 2014
61 RIZZO ANTONIO LECCE 2017
62 ROCCO MANUEL MILANO 2017
63 ROS FEDERICO LA SPEZIA 2016
64 ROSSETTI EMANUELA MILANO 2012
65 RUBINO FIORELLA LECCE 2017
66 SCANNIFFIO FABIANA PISA 2020
67 SCARABOTTOLO LUCA LECCO 2017
68 SINISI RICCARDA ANGELA BARLETTA-ANDRIA 2017
69 SOMMA STEFANIA FOGGIA 2017
70 SPEGGIORIN  MATTEO VICENZA 2020
71 SPINELLI SILVIA MONZA BRIANZA 2018
72 STAZI MATTIA SAVONA 2019
73 TESTA ERIKA ROMA 2012
74 TONELLI         GUIDO TRENTO 2015
75 TRIFIRO’ ELEONORA PISA 2012
76 UNIO CATERINA VERCELLI 2014
77 VANNI ELENA LIVORNO 2020
78 VERDE  MIRKO CAMPOBASSO 2017
79 ZACE LIZETA ALBANIA 2018